Регион / Город

Новости

15.12.2017

Символическая сборная чемпионата мира в 7х7 в Гватемале

Сразу два футболиста сборной России попали в символическую сборную чемпионата мира по футболу 7х7, который прошел под эгидой международной федерации этого вида спорта IFА7 в Гватемале.

В символическую команду турнира попал голкипер национальной команды Денис Коршиков, представляющий ЭСПЦ из Старого Оскола. Отыграв на турнире матчи с Эквадором (6:2) и Перу (0:0, 2-1 по буллитам), он получил отдых в последней игре групповой стадии против США.

После этого Коршиков не пропустил ни одной минуты в победном для нашей команды плей-офф турнира и внёс огромный вклад в победы над Коста-Рикой (2:1) в четвертьфинале, над Мексикой (2:2, 3-2 по буллитам) в полуфинале и над Гватемалой (4:2) в финале.

Из полевых игроков в команду турнира попал игравший на позиции оттянутого форварда Ильнар Жамалетдинов, попавший в сборную России из "Дуслара" (Республика Татарстан).

Ильнар принял участие во всех шести встречах сборной России на мундиале и забил в них четыре гола, оформив хет-трик в игре с США.