Регион / Город

Новости

10.01.2017

Встречи в Тунисе. Первый матч.

Сегодня в столице Туниса состоялась пресс конференция, которая была посвящена развитию мини-футбола и предстоящему Чемпионату Мира в формате 6 на 6. С приветственными словами выступил Президент Федерации футбола Африки, Ашраф Бен Сальха.

Эта встреча собрала представителей таких стран, как Россия, Тунис, Кот-д'Ивуар и Сенегал.

После обеда команда отправилась в город Тазарка, чтобы провести свой дебютный матч против местной команды. Небольшой, но уютный стадион был заполнен до отказа.
В первом тайме команды играли в открытый футбол. Так как сборная России только прилетела, в завершающей стадии атак было очень много брака и все боялись брать на себя инициативу. Тот факт, что мы стали меняться пятёрками, тоже внёс свою лепту. Игроки вместо того, чтобы контролировать мяч, старались быстрее доставить его вперёд, из-за чего сборная допускала большое количество ошибок в атаке. В начале первого тайма нам удалось забить гол со стандартного положения. Уразаков нашёл Вашурина на дальней штанге, Жене оставалось лишь только подставить ногу. Как итог 1-0.
С первых минут второго тайма сборная Туниса на некоторое время захватила инициативу, подгоняемая множеством своих фанатов. Наша команда за счет опыта успокоила течение матча, стала больше контролировать матч, что вылилось в забитый год Алексея Медведева в середине второго тайма. После чего россиянам не составило труда довести матч до уверенной победы. Стоит отметить усилия нашего вратаря, Сергея Лихонина, который сумел сохранить наши ворота в неприкосновенности, совершив при этом несколько очень важных сейвов.

В прекрасном расположении духа команда вернулась в отель. Завтра утром нам предстоит переезд в другой город. Мы говорим спасибо городу Хаммамет за его тепло и радушие, пора двигаться дальше.