Регион / Город

Новости

02.11.2018

Борьба за 2-ое место. Опять. Обзор 11-го тура

Технарь, потасовка на поле, ничья на последних минутах - вот чем запомнился тур минувший. Было интересно. Подробнее - читайте ниже

Чемпионат 2:0 Удар

Чемпионат был сильнее своего соперника. И не только по счету, но и по игре. Команда активно начала встречу, чаще атаковала. В результате на 20-ой минуте Дмитрий Горшков, после рикошета от игрока Удара, положил мяч в ворота соперника. В оставшееся время в первом тайме ни одна из команд забить не смогла.

Во второй половине встречи ход матча остался прежним. Удар неплохо играл, но этого не хватало для победы. И чтобы закрепить результат, за 10 минут до конца Чемпионат забил ещё один, поставив точку в этом матче.

Игрок Удара Владимир Цветков признает, что соперник был сильнее.

- В первую очередь нам не хватило состава. Два основных крайних защитника не принимали участие в игре, поэтому их подменяли два крайних полузащитника (но им это не впервой), а от этого оскуднела игра в средней линии. Так же были потери в атаке. При этом те, кто приехали из резерва проявили себя неплохо. Чемпионат вел игру, но мы неплохо оборонялись. Но, наверное, максимум в этой игре, на что мы могли рассчитывать, это ничья. Возможно, уйди мы на перерыв при ничейном счете, матч сложился бы по-другому.

Чемпионат вернул себе промежуточное второе место. Удар спустился на шестую строчку турнирной таблицы. Представитель команды Чемпионат так прокомментировал успех в матче с Ударом:

– Очень рады победе, набрали важные очки с достаточно неудобным для нас соперником! С командой Удар мы достаточно много раз играли в ЛФЛ и, как правило, для нас всегда игры складывались неудачно. Так, и в этой игре Удар очень хорошо оборонялся, и моментов у их ворот создавалось очень мало. Но к счастью мы два раза нашли ключики к их дверям. Очень непростая получилась игра!

Одиннадцатый тур поставил сразу четыре команды в верхней части таблицы. Все они имеют по 19 очков. Это значит, что борьба за второе место будет нешуточная.

КАМАЗ 0:5 Пищевик

КАМАЗ и Пищевик, как и все, начали свою встречу по расписанию. Это должен был стать центральным матчем тура. Но что-то пошло не так. Выяснилось, что за КАМАЗ в этом матче играли два игрока, заявленных за КАМАЗ-2. Разница, может, и небольшая, но существенная. Такое правилами лиги не предусмотрено. И КАМАЗ получил техническое поражение.

В результате Пищевик продолжает борьбу за попадание в тройку лидеров, поднимаясь на 3-е место в турнирной таблице, а КАМАЗ опускается на 8-ое место с 16-ю очками в активе.

Керосинка 1:6 Три звездочки МюПи

Три звёздочки уверенно одержали победу над своим соперником. Однако игра для лидеров складывалась не так просто.

Керосинка активно начала встречу, давила на ворота соперника. Моментов у команд в первом тайме было поровну, и иногда у Керосинки подходы были опаснее. Однако на 17-ой минуте фол на Севостьянове привёл к пенальти в ворота Гуркина. И Звездочки свой шанс не упустили. Правда, Керосинка вскоре реализовала один из своих многочисленных моментов и сравняла счёт. Но в конце тайма Пурцеладзе вывел Звёздочек вперёд.

Этот гол в раздевалку придал лидерам уверенности. Во второй половине встречи Звездочки уже взяли игру под свой контроль. Керосинка не всегда успевала за соперником, в результате чего нападающие Звёздочек имели большой простор для фантазии. Но накал страстей на поле не утихал. В игре было много фолов, как с одной, так и с другой стороны. В результате команды чуть не дошли до драки. Однако судья немного успокоил футболистов, и Звездочки добили своего соперника. Но осадок от матча остался неприятный.

Своими впечатлениями от игры поделился главный тренер Звёздочек Артем Цирин.

- Игра с Керосинкой прошла под нашу диктовку, хотя соперник был очень серьезно настроен. Потасовку комментировать не хочу, есть видео, на котором все очевидно. Хочу только пожелать нашим судьям четко разделять борьбу за мяч и неспортивные фолы и моментально наказывать подобные нарушения желтыми карточками. На Кубке ЛФЛ, где мы играем, любой срыв атаки фолом сзади или задержкой руками моментально карается желтой, притом, что уровень жесткости в борьбе за мяч значительно выше.

Звездочки по-прежнему лидируют в турнирной таблице, а Керосинка опускается на 14-ое место с 10-ю очками.

Меркурий 3:1 ММФ МГУ

Матч долго разгонялся. В первом тайме команды активно атаковали, но открыть счёт так и не смогли. Все голы пришлись на тайм второй.

Во второй половине встречи активнее был Меркурий. Их атаки привели к автоголу ММФ. Но ММФ не опустили руки после пропущенного мяча. Спустя пять минут Мельников сравнял счёт. Игра могла бы свестись к ничьей, но в концовке встречи Меркурий положил ещё два мяча в сетку ворот соперника.

Меркурий в результате находится на 5-ом месте, имея в активе 19 очков, как и другие команды в верхней части таблицы, кроме Звёздочек. ММФ же идёт на 9-ом месте с 13-ю очками.

Бутово 1:3 ОМК

Воскресный футбольный день открыл утренний матч Бутово и ОМК. В последних матчах Бутово показывали неплохую игру, потягались даже с Пищевиком, и казалось, команда, наконец, встала на победную тропу. Однако Бутово все ещё испытывает проблемы и не до конца восстановилось после неудачного старта.

В этом матче все стало понятно с самого начала. ОМК были сильнее своего соперника, о чем и говорит результат. Однако в первом тайме команда ограничилась лишь одним голом. Бутово неплохо оборонялись и создавали моменты, но это им не помогло. Под конец встречи команда устала и не всегда успевала устранять угрозу у своих ворот. И ОМК воспользовались этим, забив ещё два мяча. На 54-ой минуте Бутово таки забили гол, но это скорее был гол престижа.

Бутово по-прежнему находятся в низу таблицы с 7-ю очками. А ОМК идут на 12-ом месте с 12-ю очками.

Тонна 2:6 Стопнаркотик

Тонна с каждым туром становится все большим аутсайдером высшей лиги. Команда одержала всего одну победу и никак не может подняться с последнего места.

Стопнаркотик был, очевидно, сильнее своего соперника. Команда сразу начала забивать. И за 15 минут сделала счёт 0:2 в свою пользу. Однако вскоре год Париноса вернул Тонну в игру. Вообще, Тонна неплохо атаковала, но моменты свои не использовала. Стопнаркотик же оказался расторопнее и до перерыва забил ещё один мяч.

Во втором тайме Стопнаркотик спокойно добивал своего соперника. Тонна, конечно, забила ещё один мяч, но скорее для галочки, чем для того, чтобы реально перевернуть игру. Результат - 2:6, счёт закономерен. Защитник Стопнаркотика Никита Перевозчиков рассказал, что сыграло решающую роль в победе над Тонной:

Так уже сложилось, что Тонна для нас уже стала хорошим раздражителем. Несколько раз мы уже встречались с командой и в первом дивизионе и в кубке и ранее у них не выигрывали. Поэтому хотелось, наконец, добиться победы, да и после череды неудач любые очки для нас как глоток воздуха. Настраивались на борьбу и вязкую игру со стороны соперника, но, к сожалению, борьбы как таковой не получилось. Стопнаркотик легко и по делу победил. Игрой команды доволен, установку выполнили, дали всем, кто был в заявке на игру почувствовать вкус высшей лиги. У Тонны на лицо кадровые потери, отсутствуют лидеры команды. Желаю им наконец обрести свой состав и начать подниматься со дна таблицы.

Тонна, как уже говорилось выше, остаётся на последнем месте, а Стопнаркотик идёт на 13-ом месте с 11-ю очками в активе.

Зюзино-41 3:3 Реальчики

Встреча равных команд ожидаемо привела к равному результату. Однако игра не была скучной. Наоборот, матч выдался веселым. К такой огненной перестрелке команды готовились весь первый тайм. Тогда игра была в целом равная, но тайм закончился без голов.

А вот во второй половине встречи команды начали забивать. Причём открыли счёт Реальчики. Команда практически подряд забили три мяча, и чувствовала себя более чем комфортно. Однако Реальчики слишком быстро расслабились. И за 10 минут до конца они начали пропускать. Сначала один, потом второй. Игра стала напряженнее, обеим командам нужна победа. Но на последней минуте встречи Ерохин сравнял счёт. И Реальчики упустили победу.

Команды по-прежнему идут друг за другом в таблице и имеют почти равное количество очков.