Регион / Город

Новости

09.11.2018

Борьба за второе место обостряется. Обзор 12-го тура.

Разгромные матчи, противостояния принципиальных соперников и неожиданные концовки. Каким стал 12-й тур Юго-Западной Лиги – читайте ниже.

Ника-ВРК 5:2 Меркурий

В этом матче обе команды хотели показать себя достойными бороться за медали. Ника-ВРК, располагавшаяся перед прошлыми выходными в турнирной таблице чуть ниже Меркурия, жаждала победить. Меркурий также не хотел упускать возможность стать ближе к наградам.

Игра в итоге шла очень тяжело для обеих команд. В первом тайме, практически до самого конца 30-минутки никто не мог отличиться, пока удачно с передачи Александра Карпова не пробил игрок Ники-ВРК Денис Авдонин.

Во второй тайме игра также шла непросто. Больше инициативой владели игроки Ники-ВРК. Они показывали свой футбол, но Меркурий опасно огрызался. На 39-ой минуте отличился игрок Меркурия Билли Сиссоко. Казалось бы, сравняли счет, вот возможность для Меркурия встряхнуться и выйти вперед. Однако почему-то получилось наоборот: этот гол больше раззадорил Нику-ВРК, чем придал сил Меркурию. Буквально за десять минут футболисты Ники-ВРК отличились целых четыре раза! Дубль оформил Александр Карпов.

С этого момента игра Меркурия посыпалась. И только в конце матча Александр Дьяченко забил второй гол команды. Но, к сожалению для Меркурия, этот гол уже ничего не решал.

Своими впечатлениями от игры поделился вратарь Ники-ВРК Александр Таришка:

– Команда в последние игры радует, не даём сопернику делать все, что хочется, при этом качественно контратакуем, с Меркурием ещё и удаление перетерпели без особой паники. Конечно, есть ошибки, где-то можно было сыграть лучше или по-другому, главное, что они на результат сильно не влияют пока. Кроме этого, у нас нельзя списывать со счетов Антонова, который вот-вот должен появиться на поле.

Пищевик 2:0 Любители

Классическое противостояние Высшего дивизиона Юго-Западной Лиги. Команды порадовали футболом высшего качества, хоть матч и не отличился результативностью.

В первом тайме команды владели преимуществом попеременно, никто не хотел отдавать инициативу. Во втором тайме ситуация была похожей, пока за пять минут до конца не забил Пищевик. Любители стали пытаться отыгрываться, устремились в атаку и в итоге получили в ответ еще один мяч от Дмитрия Скворцова.

Пищевик одержал очень важную и нужную победу для себя, в то время как Любители отпустили своих вечных соперников на три очка вперед. Однако стоит помнить о том, что Любители имеют игру в запасе и в случае победы в ней по очкам могут сравняться с Пищевиком. Борьба за второе место обостряется.

Капитан Пищевика Алексей Камышов рассказал о том, как проходила игра для команды:

Игра с любителями была равной, но нам удалось забить, а им - нет. За исключением пары эпизодов, мы дисциплинированно сыграли этот матч в обороне, что позволило нам не пропустить. Когда забиваешь первым, сопернику приходится рисковать и тогда нужно постараться правильно использовать эту ситуацию, что и удалось нам в этой игре. Думаю, танковый ход мы пока не набрали, но стараемся от матча к матчу прибавлять. Про трансферное межсезонье уже забыли, у нас обновленный отличный коллектив, которому по силам бороться за чемпионство.

ОМК 3:9 КАМАЗ

Если смотреть только на итоговый счет матча, можно подумать, что здесь была игра в одни ворота. Так сказать, матч профессионалов против детей. Но на самом деле до 23-й минуты игры такой исход было сложно представить. Первые двадцать минут матча прошли очень нервно, команды встречали друг друга сложными атаками. Поначалу был более успешен КАМАЗ, на 20-й минуте команда вела со счетом 2:0, однако буквально за две минуты – на 20-й и 21-й минуте –игроки ОМК забили два гола и счет сравняли.

После этого КАМАЗ прорвало. До конца тайма игроки команды забили еще 4 гола. В итоге к началу второго тайма КАМАЗ вел у ОМК со счетом 6:2.

На первых минутах первого тайма игроки ОМК смогли забить третий мяч. После этого какое-то время команды стали играть в вязкий футбол и перестали создавать друг для друга опасные моменты. На 45-й минуте игрок КАМАЗа Евгений Стародубцев убил все намеки на интригу. А в конце матча Роман Рогов поставил красивую финальную точку в разгромной игре.

Противостояние ОМК и КАМАЗа продолжается уже очень долго. В прошлом году примерно в это же время КАМАЗ проиграл ОМК со счетом 1:7. Это было очень неприятное поражение для команды. Так что можно сказать, что на прошлых выходных КАМАЗ взял реванш.

Представитель Камаза Константин Сарсания прокомментировал крупную победу своей команды:

- Пора было начинать набирать очки, хотя опять у нас все те же проблемы, ведём 2-0 и за 3 минуты делают 2-2, потом собрались чуть-чуть и додавили соперника. В том году, если честно, ОМК было сильнее, несколько сильных ребят у них не было, равноценные замены им, я так понимаю, не нашли, отсюда и результат. Сложно этот матч назвать реваншем за 1:7 с прошлого года, у нас играют немножко другие люди, у них тоже, это уже другая история. Этот проигрыш позади, да может он был и обидный, этот проигрыш, но в плане психологи очень полезный, опустили ребят с небес на землю. Сейчас у нас цель одна: мы хотим быть в тройке.

Реальчики 2:3 Бутово

Про такие матчи можно снимать триллеры. Обе команды подошли к игре с очень сложным положением в таблице. Реальчики неплохо начали сезон, но потом у команды началась череда поражений. Бутово начали с огромного количества неприятных проигрышей и только в последних матчах стали возвращаться в игру и показывать свой жесткий неуступчивый футбол.

Первый тайм команды обменивались опасными моментами и старались спровоцировать друг друга. И хоть опасные моменты возникали, до конкретного футбола не доходило. Второй тайм проходил более активно. В его начале вперед вышли игроки Бутово, однако буквально через несколько минут после этого игрок Реальчиков Илья Поздняков счет сравнял.

Дальше целых двадцать минут ни одна из команд не могла отличиться и выйти вперед. Футбол стал еще более эмоциональным, еще более жестким. Реальчики очень часто пытались спровоцировать известного своей эмоциональностью игрока Бутово Александра Кротова. Но он на провокации не поддался и глупых нарушений себе не заработал.

На 54-й минуте был поставлен пенальти, который уверенно реализовал Петр Иванов. Счет стал 1:2. Игра закипела. Реальчики понеслись вперед, поражение их никак не устраивало. За минуту до конца матча игрок команды Иван Муравлев забил гол с передачи Андрея Копченкова. Счет сравнялся – 2:2. На 60-й минуте лидер атак, один из самых талантливых, хорошо бьющих игроков Бутово Артем Фомин забил гол. Бутово, во многом неожиданно, но добил Реальчиков в сложнейшем сражении.

Стопнаркотик 1:5 Чемпионат

Один из лидеров нынешнего сезона, уверенно выступающий в кубке ЛФЛ, Чемпионат одержал победу над Стопнаркотиком. И это при том, что команда была представлена не в оптимальном составе. В матче не принимал участие фундаментальный игрок центра поля Алексей Гордеев.

Чемпионат одержал легкую победу для себя. Хоть и в какой-то момент счет матча был 1:2, когда на 17-ой минуте Стопнаркотик сократил отставание. Однако в целом игра практически все время была под диктовку Чемпионата. Игроки команды навязали дебютантам Высшего дивизиона свой футбол и вынудили их проиграть со счетом 1:5. Причем, кажется, что эти 1:5 не максимум, который смог выжать Чемпионат, а минимум, на который команда захотела наиграть.

Несмотря на то, что преимущество в этой игре неоспоримо принадлежало Чемпионату, игроки обеих команд очень жестко прошлись по ногам друг друга. Во время матча две желтых карточки получил Стопнаркотик и три – Чемпионат.

Стопнаркотик тяжело приживается в Высшем дивизионе, процесс адаптации к лучшему футболу Юго-Западной Лиги у команды проходит очень непросто. А вот Чемпионат, не будучи дебютантом Высшего дивизиона, наоборот, показывает лучший футбол и большие шансы на медали.

Защитник Чемпионата Денис Ванюшин рассказал, что победить Стопнаркотик было несложно:

– Стопнаркотик особых проблем нам не создал. Мы играли в свой футбол. Состав у нас был на игру основной, боевой. Все ребята бились, боролись, будем продолжать в том же духе. Мы поставили перед собой цель – занять позицию в таблице как можно выше и мы будем всеми силами стремиться добиться ее.

Три звездочки-МюПи 7:0 Тонна

Футбол в этом матче говорил сам за себя. На поле встретились команда со стопроцентным показателем побед и команда, располагающаяся на последней строчке турнирной таблицы. И хоть Три звездочки-МюПи были не в оптимальном составе, это не помешало им одержать победу.

Игра началась с того, что лучший бомбардир Трех звездочек Артем Севостьянов на третьей минуте забил гол. Этот гол по сути дела положил начало инициативе команды на поле. Футбол дальше пошел исключительно под диктовку Трех звездочек.

И хоть на поле до пятнадцатой минуты первого тайма было затишье, после снова отличился Артем Севостьянов. Дальше голы по ходу матча игроками Трех звездочек забивались с логичной периодичностью, за исключением того, что во втором тайме двадцать минут команда не могла похвастаться забитыми мячами. Однако в концовке тайма Три звездочки отличились еще трижды.

В итоге Три звездочки-МюПи с большой заявкой на чемпионство одержали двенадцатую победу в двенадцатом матче, обыграв тонну со счетом 7:0.

Главный тренер Трех звездочек Артем Цирин оценил игру команды следующим образом:

– К встрече с Тонной команда подошла с некоторыми проблемами по составу, связанными с травмами и дисквалификацией нашего игрока. Тем не менее, сыграли мы уверенно, все игроки показали свой уровень. Тонне, на мой взгляд, не хватает какой-то зубастости, для того, чтобы выступать удачнее.

Удар 2:1 Зюзино-41

В этом матче встретились команда-дебютант Высшего дивизиона и уже многолетние его старожилы. Молодому Удару необходимо было обыграть опытное Зюзино-41, команду, известную своим осторожным и крепким футболом.

Во время матча обе команды пытались атаковать. Удар и Зюзино-41 создали примерно одинаковое количество опасных моментов, хотя в целом, не так уж и много.

На 23-й минуте матча вперед вышли игроки Удара, однако уже спустя три минуты лучший бомбардир прошлого сезона в Зюзино-41 Кирилл Микаэльян отличился голом в ворота Удара. Счет стал равным и таким держался до самой концовки игры.

Команды поочередно атаковали друг друга, но вратари мячи в свои ворота не пропускали. На 60-й минуте, под самый занавес матча, нокаутирующий удар в ворота Зюзино-41 нанес игрок Кирилл Коняев. Удар выиграл у Зюзино-41 со счетом 2:1.

Представитель команды Удар Владимир Цветков так прокомментировал победу над Зюзино-41:

– Мы довольны своей игрой, сыграли, как и задумывали, и, конечно, очень рады победе, которую добыли за минуту до конца матча. Игры с Зюзино-41 всегда для нас складывались тяжело, у нас, если я не ошибаюсь, всего 2 победы в ЛФЛ над ними, начиная с 2008 года (одна в чемпионате, другая на зимнем кубке по пенальти). Остальные мы проиграли. Поэтому вдвойне приятно было победить. Мы идем от матча к матчу, мы не ставим себе задачу быть в тройке, но попробовать можно, будем стараться выиграть следующий матч.