Регион / Город

Новости

21.12.2018

Слишком много голов. Обзор 18-го тура

Команды высшего дивизиона стали адаптироваться к снежному футболу. Это не могло не отразиться на результатах игр. Лидеры возвращают себе свои позиции, аутсайдеры опускаются ниже по турнирной таблице. Подробности 18-го тура - читайте ниже.

КАМАЗ 1:5 Чемпионат

КАМАЗ последние игры на спаде. Коллектив очень ударно провел ноябрь, но в декабре быть на том же уровне у команды получается плохо. Игроки КАМАЗа сейчас тяжело собираются на игры, из-за этого команда терпит много поражений. Чемпионат же, наоборот, даже в условиях зимнего футбола смотрится очень неплохо. Команда показывает достойный футбол и один за одним обыгрывает своих соперников.

В первом тайме, как бы это удивительно не звучало, если смотреть на результат игры, инициатива на поле принадлежала КАМАЗу. На 10-й минуте встречи счет открыл Евгений Гаврюк. После этого, вплоть до начала второго тайма, ни одна из команд ничего не могла противопоставить сопернику.

А вот второй тайм решил все и определил настоящего хозяина на поле в этом матче. На 33-ой минуте гол в ворота КАМАЗа забил Артемий Пономарев. После отличился другой игрок Чемпионата - Руслан Попов. Затем - на 40-й и 44-й минуте - его поддержали другие чемпионатовцы - Леван Курцикидзе и Артемий Пономарев, оформивший дубль. На 60-й минуте, под занавес встречи, пятый гол для свой команды в ворота КАМАЗа забил Динар Медов.

Вполне ожидаемый результат. Вполне ожидаемый ход игры. Заслуженная победа Чемпионата и напоминание КАМАЗу о том, что зима не повод играть в слабый футбол.

Меркурий 3:5 Три звездочки-МюПи

Три звездочки-МюПи в очередной раз доказали, что они лидеры чемпионата, обыграв Меркурий. Меркурианцы же тоже показали себя достойно, дав бой очень сильному сопернику. Меркурий вообще является самой приятной сенсацией этого сезона. В прошлом сезоне вряд ли кто-то мог подумать, что эта команда может себя так хорошо показывать и даже иметь амбиции бороться за медали.

Обе команды играли в активный, атакующий футбол. На 5-ой минуте встречи счет открыл игрок Трех звездочек Артем Севостьянов, затем, на 11-ой минуте, его поддержал другой игрок команды Виталий Корнеев. На 22-ой минуте матча Меркурий ответил сопернику. Гол в ворота Трех звездочек забил Владислав Курьятов.

Во втором тайме темп игры не снизился. На 33-й и 37-й минутах голы в ворота Меркурия забил Артем Севостьянов, оформив хет-трик. На 43-й минуте встречи Трем звездочкам ответил меркурианец Денис Слюсаренко. На 56-ой минуте разрыв между Тремя звездочками и Меркурием увеличил Гиа Пурцеладзе. После, уже под конец встречи, на 60-й минуте гол в ворота Трех звездочек забил Евгений Иванов. Итог встречи - 5:3 в пользу Трех звездочек-МюПи.

Главный тренер Трех звездочек-МюПи Артем Цирин поделился своими впечатлениями от прошедшего матча:

- Поле было лучше, чем на прошлой неделе, поэтому и игра шла веселее. Первый тайм играли с натугой, моментов у наших ворот было много. Хорошо, что закончили 2:1. Во втором играли более собранно, забили два гола и играли на контратаках. 5:3 по игре, при лучшей реализации могло получиться, скажем, 10:5. Для нас первая половина сезона закончена, можно подвести первые итоги. В чемпионате команда выступила очень здорово, думаю, никто, в том числе мы сами, не планировали таких результатов и такого отрыва от 2-3 места. С другой стороны, нам не удалось выйти из группы в Кубке ЛФЛ, что было одной из двух задач на сезон. Причина в том, что нам не хватило глубины состава для выступления на два фронта. Эта проблема известна давно, не решить ее до конца у нас не получилось.

Бутово 2:6 Зюзино-41

Результат, на который главным образом повлиял кадровый вопрос обеих команд. Бутово приехали на матч не в самом оптимальном составе, Зюзино-41 же, наоборот, сумели собраться. Как итог, Бутово, которые вроде бы совсем недавно начали разгоняться и показывать хорошие результаты, снова опустились ниже в турнирной таблице, а Зюзино-41 поднялись очень высоко, став десятой командой дивизиона.

С самого начала встречи на поле инициативой владели Зюзино-41. На 16-ой минуте встречи гол в ворота Бутово забил Артем Баглаев, на 24-ой его поддержал другой игрок Зюзино-41 - Виталий Савченко. Только на 29-ой минуте встречи Бутово смогли ответить сопернику. Гол в ворота Зюзино-41 забил Петр Иванов.

К началу второго тайма счет встречи был 1:2 в пользу Зюзино-41. Во втором тайме команда смогла увеличить свое преимущество. На 36-ой минуте мяч в ворота Бутово отправил Кирилл Микаэльян. На 40-й минуте игрок Бутово Петр Иванов помог команде сократить разрыв, оформив дубль. Однако на этом голы от Бутово в этой игре закончились. Оставшиеся минуты встречи инициатива на поле всецело принадлежала Зюзино-41. На 45-ой, 48-ой и 54-ой минуте встречи голы в ворота бутовцев забили Кирилл Микаэльян, Дмитрий Чередниченко и Алексей Губочкин. Последний гол Алексеем Губочкиным был реализован по пенальти. Итог встречи 6:2 в пользу Зюзино-41.

ОМК 3:5 Керосинка

Интересная игра, в которой команды устроили настоящую голевую феерию. Но снова победила Керосинка. Для команды это уже пятая победа в последних шести играх. Коллектив разогнался и останавливаться не собирается. ОМК же эта игра опустила еще ниже по турнирной таблице, в зону стыковых матчей.

На первый тайм встречи выдалось большее количество голов этого матча. На 2-ой минуте счет открыл игрок ОМК Сергей Горбачев, спустя две минуты гол в ворота ОМК отправил игрок Керосинки Денис Кулешов. На 11-ой минуте Григорий Кушнир подарил преимущество Керосинке. На 15-ой минуте товарища по команде поддержал Сергей Лапшин, забив третий для команды гол в ворота ОМК. На 26-ой минуте встречи Василий Фоменко отправил еще один мяч в ворота ОМК. К началу второго тайма счет был 1:4 в пользу Керосинки.

Во втором тайме ОМК удалось немного сократить разрыв. На 41-ой и 43-й минутах встречи голы в ворота Керосинки отправил Константин Михайлов. На 60-ой минуте встречи ОМК ответил Василий Фоменко, оформив дубль. Итог встречи - 3:5 в пользу Керосинки.

ММФ МГУ 4:4 Стопнаркотик

Команды устроили настоящую битву за жизнь в высшем дивизионе. Оба коллектива нуждались в очках и бились до последнего. Однако сильнейшего определить не удалось. Итог встречи - ничья. Теперь для обеих команд все будет решаться в других играх.

Оба коллектива достойно смотрелись на поле. На 5-ой минуте матча счет открыл игрок команды ММФ МГУ Павел Шишкин. Затем - на 9-ой и 12-ой минутах встречи - дважды отличился игрок Стопнаркотика Элвис Ндугабе. После, на 25-ой, 27-ой и 29-ой минутах матча, голы в ворота Стопнаркотика забил Павел Шишкин, оформив покер. К началу второго тайма счет был 4:2 в пользу ММФ МГУ.

Второй тайм стал полной инициативой Стопнаркотика на поле. На 32-ой минуте гол в ворота черно-бело-синих забросил Игорь Каштанов, на 51-ой - Александр Демьянов. У ММФ МГУ не получилось что-то противопоставить сопернику. Итог встречи - 4:4.

Игрок ММФ МГУ Андрей Хмельницкий рассказал, что привело команду к такому итогу встречи:

-Матч со Стопнаркотикам прошел в классическом стиле зимнего футбола. С соперником находились в равных условиях, местами показывали хорошую игру, местами конкретно проседали, где-то не везло совсем. В целом, все наши забитые мячи - результат хорошей командной игры, а пропущенные голы, в основном, из-за каких-то незначительных ошибок. Большую часть игры нам удавалось играть первую скрипку, но соперникам все же удавалось перехватывать инициативу. Результат на табло, упустили победу на последней минуте. Команда показывает хорошую, грамотную игру, но, к сожалению, мелкие недочеты и незначительные ошибки становятся роковыми.

Любители 5:3 Тонна

Игра, в которой встретились один из явных лидеров и один из явных аутсайдеров турнира. Тонна очень хорошо подготовилась к этой игре, по ходу встречи команда не раз помотала нервы своему оппоненту, однако все же коллективу не удалось одолеть такого сильного соперника.

На 19-ой минуте встречи счет открыл игрок Любителей Павел Пирогов. Затем, на 21-ой минуте матча, его поддержал другой игрок команды Евгений Шендрик. Счет стал 0:2 в пользу Любителей. На 22-ой минуте Павел Пирогов отправил еще один гол в ворота Тонны. И только на 25-ой минуте встречи Тонна смогла что-то ответить сопернику. Мяч в ворота Любителей отправил Константин Черников.

Во втором тайме Тонна разыгралась. На 43-й минуте встречи гол Любителям забил Алексей Горшков, на 46-ой - Сергей Паринос. Однако Тонна долго себя ждать не заставили. На 47-ой минуте гол в ворота Тонны забил Михаил Чериков, а на 60-й минуте хет-трик оформил другой игрок Любителей - Павел Пирогов. Итог встречи - 3:5 в пользу Любителей.

Форварды Тонны Сергей Паринос объяснил, почему команда не смогла дожать соперника:

-В игре с любителями не хватило сил на концовку, плюс подвела реализация, в целом по игре смотрелись неплохо. Любители на протяжении многих лет играют в одном стиле, контроль мяча с постоянным движением, открывания в свободные зоны, очень интересная команда. По-моему, это первый сезон, когда мы им проиграли оба матча, в основном наши игры носят упорный характер. Мой гол - это заслуга партнеров, быстрая фланговая атака, оставалось только не промахнуться с двух метров.

Ника-ВРК 2:2 Удар

Команды выдали шикарный матч. Настоящее дерби. Однако определить сильнейшего не удалось. Итог встречи - ничья.

Очень медленно коллективы запрягали в первом тайме. Минут двадцать команды как будто просыпались, в итоге за это время ни Никой-ВРК, ни Ударом не было забито ни одного гола. Счет был открыт только на 28-ой минуте встречи игроком Удара Германом Цебековым. Остальные голы пришлись на второй тайм.

На 32-ой минуте встречи мяч в ворота Удара забил Александр Карпов. На 59-ой минуте дубль оформил игрок Удара Герман Цебеков. На 60-й минуте был назначен спорный пенальти в ворота Удара. Его реализовал Денис Авдонин. Именно он и определил исход встречи - 2:2.

Капитан Удара Сергей Шувалов высказал свое мнение о прошедшей игре:

-Карпов - один из лучших форвардов нашей лиги, который показывает очень высокую эффективность. Играть против него всегда тяжело. Основной задачей было играть с ним максимально плотно при приёме мяча, и стараться не давать свободного пространства.  В целом по игре: учитывая силу соперника, действовали строго вторым номером. Ничейный результат справедлив и в принципе отображает происходившее на поле. Конечно, пропущенный на добавленной минуте гол с пенальти нас расстроил. Пенальти весьма сомнительный: игрок соперника подскользнулся при приёме мяча и начал падать ещё до контакта со мной. По-моему, гораздо более очевидное нарушение было на нашем игроке в штрафной площади соперника в первом тайме, но в том случае свисток судьи промолчал.

Голкипер Ники-ВРК Александр Таришка также поделился своими впечатлениями от прошедшего матча:

- Соперник играл от обороны, довольно грамотно причем, поэтому было тяжело вскрывать. Плюс не реализовали пару хороших моментов. Свои голы получили с двух обрезов, кроме этого, моментов у Удара почти не было, так что ничья исключительно из-за наших косяков. Я играл вроде нормально, не получилось выручить в первом голе и обидно поскользнулся во втором, не скажу, что сделал что-то особенное. Контакт был, у судьи было право поставить пенку. А так в целом момент на усмотрение арбитра.

Судья встречи Денис Никонов рассказал о встрече в целом и спорном пенальти:

- Игра для судейства была в целом не самая сложная. Несмотря на то, что это дерби и была бескомпромиссная борьба. Я хорошо знаю обе команды и команды хорошо знают мою манеру судейства. Я всегда даю побороться и люблю, когда идёт настоящий мужской футбол, но конечно же все в рамках правил! Эпизод с пенальти я видел, находясь в идеальной позиции и у меня не было сомнений назначать его или нет. Он 100%, как говорим мы, судьи, железо-бетонный! Нападающий Ники Александр Карпов обработал сложнейшую длинную передачу, немного отпустил мяч и в этот момент в него как косой въехал защитник Удара Сергей Шувалов.

Пищевик 2:5 Реальчики

Пищевик продолжает показывать себя не самым лучшим образом и падать ниже по турнирной таблице. Реальчики лучше выглядели на поле, больше владели инициативой и в итоге стали победителями в этой встрече.

Первый тайм этого матча не был богат на голы. На 8-ой минуте встречи гол в ворота Пищевика отправил Максим Обольский. На 30-й минуте Таймураз Кадиев отправил мяч в ворота Реальчиков. Во втором тайме дела обстояли лучше.

На 36-ой минуте отличился игрок Реальчиков Андрей Бондарев, подарив команде преимущество. На 40-й минуте в ворота Реальчиков был назначен пенальти. Его успешно реализовал Василий Самохвалов. На 43-й минуте снова был назначен пенальти, только на этот раз уже в ворота Пищевика. Гол забил игрок Реальчиков Максим Обольский. Затем, на 50-й и 56-ой минутах встречи, мячи в ворота Пищевика отправили игроки Реальчиков Артем Смирнов и Максим Обольский. Последний оформил в матче хет-трик.

Пищевикам нужно что-то изменить в своей тактике, чтобы продолжить борьбу хоть за какие-то награды в этом сезоне, Реальчикам же стоит вдохновиться своей победой и так же победно идти дальше.