31.12.2018

Автоголы и не только. Обзор 19-го тура

Последний тур в 2018 году стал очень интересным и запоминающимся. Было много результатов - ожидаемых и не очень. Было много ошибок от команд, всё-таки снег вносит свои коррективы в игры. Подробности 19-го тура - читайте ниже.

Удар 5:3 Пищевик

Игра, которая одной команде показала, что черная полоса из непобед - это случайность, а второй - что коллективу нужно серьезно работать со своей трансферной проблемой. И для Удара, и для Пищевика последние несколько игр были не очень удачными. Команды не могли на поле одолеть своих соперников. Пищевику мешали проблемы с составом, Удару же просто тотально невезло несколько матчей подряд. Игра последнего тура 2018 года показала, на что может рассчитывать каждый из коллективов. Удар наконец-то победил, Пищевик же отправился в нокаут решать свои трансферные проблемы.

Большую часть первого тайма встречи инициативой на поле владел Удар. Первый гол матча, в ворота Пищевика, был забит на 11-ой минуте матча Германом Цебековым. На 14-ой минуте счет сравнял Никита Иванов, забив гол в ворота Удара. На 20-й минуте Удар вывел вперёд Алексей Верещака.

К началу второго тайма счёт был 2:1 в пользу Удара. На 33-ой минуте встречи преимущество команды на поле увеличил Борис Игнатьев. Он же на 44-ой минуте оформил дубль, отправив очередной мяч в ворота Пищевика. На 50-ой минуте гол в ворота Удара забил Таймураз Кадиев. На 53-й минуте отличился игрок Удара Игорь Коровин. Последний гол забил игрок Пищевика Павел Еськов. Итог встречи - 5:3 в пользу Удара.

Представитель Удара Владимир Цветков так прокомментировал прошедшую игру:

- Матч с Пищевиком оказался легче, чем мы ожидали. Несмотря на то, что у нас не было сразу 5-х человек стартового состава, те, кто подменял основных, сыграли более, чем достойно. К тому же, Пищевик приехал на матч без замен. Быстрый гол забить не удалось, а после того, как мы открыли счет, соперник быстро его сравнял, но все равно итоговый результат закономерен, да и в целом, мы должны были выигрывать с более уверенным счетом. Игрой мы остались довольны, хотя пропустили многовато, настрой у всех был запередельным, очень хотелось прервать безвыигрышную серию и подняться на 7-ю строчку. После 19-ти туров Удар идет на 7-м месте - это, безусловно, хороший результат для нас. Хотя, если вспомнить ряд игр, в которых мы не досчитались очков, конечно могли бы быть и повыше на пару мест.

Керосинка 2:3 Бутово

Бутово доказали, что в снежном футболе с ними очень сложно бороться, и чтобы обыграть их иногда нужно прыгнуть выше головы. Керосинка выше головы не прыгнула, более того, совершила досадную ошибку, которая привела к автоголу. Возможно, не будь его, результат матча был бы совершенно другим.

Первый тайм не отличился по количеству голов. Счёт встречи на 12-ой минуте открыл бутовец Денис Липатов. Этот гол стал единственным за первые 30 минут игры.

Второй тайм был более богат на забитые мячи. На 35-ой минуте счет сравнял игрок Керосинки Петр Романов. Он же на 44-ой минуте оформил дубль, забив гол в ворота Бутово. На 52-ой минуте другой игрок команды Сергей Лапшин забил автогол. Счёт встречи стал ничейным. На 56-ой минуте все решил последний гол матча - бутовец Артем Фомин отправил мяч в ворота Керосинки. Итог встречи - 2:3 в пользу Бутово.

Игра принесла Бутово три очка и позволила подняться выше в турнирной таблице. Теперь Бутово и Керосинка идут совсем рядом. Бутово - на 11-ой строчке, Керосинка - на 10-ой.

Стопнаркотик 3:11 Ника-ВРК

Вполне ожидаемый результат от матча, в котором встретились один из аутсайдеров и один из лидеров сезона. Крылатые чувствовали свое преимущество на поле как никогда, Стопнаркотик же боролись как могли.

Практически весь первый тайм Стопнаркотик ничего не могли сделать на поле с Никой-ВРК. Крылатые забили голы на 4-ой, 8-ой, 11-ой, 13-ой, 16-ой, 21-ой, 25-ой минуте встречи. Отличились на поле Александр Карпов, оформивший хет-трик, Александр Юшин, оформивший дубль, Сергей Комаров и Денис Авдонин, забившие по одному голу. Только на 26-ой минуте Стопнаркотик смог что-то противопоставить сопернику. Первый гол для команды забил Александр Демьянов. Однако уже через 4 минуты, под конец первого тайма, ему ответил игрок крылатых Александр Карпов, оформив покер.

К началу второго тайма счёт был 1:8 в пользу Ники-ВРК. На 41-ой минуте встречи девятый гол для крылатых забил Денис Авдонин. На 44-ой и 47-ой минутах ему ответили игроки Стопнаркотика Андрей Демидов и Элвис Ндумгбе. Счёт стал 3:9 в пользу крылатых. Однако на этом сопротивление Стопнаркотика закончилась. До конца встречи, на 55-ой и 59-ой минуте отличилась только Ника-ВРК, а именно игрок команды Сергей Комаров, забивший гол на последних минутах игры дважды. Итог встречи - 3:11 в пользу крылатых.

Капитан Ники-ВРК Никита Потапов прокомментировал результат матча и итоги первой части сезона:

- Победа над Стопнаркотиком далась на удивление легко, несмотря на то, что два основных защитника у нас были дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек. Признаться, мы готовились к более высокому уровню сопротивления. В первую очередь удалось победить за счёт того, что разница в уровне команд была слишком очевидна, как мне показалось. По итогам первой части сезона оцениваю выступление на «хорошо»: немного забуксовали на старте, но, к счастью, быстро удалось выбраться из этой ямы. Отрыв от звёздочек 8 очков - это много, плюс у них игра в запасе, но в истории футбола и не такое отставание сокращали. Впереди зимний футбол, это совершенно другой вид спорта! Думаю, что будет интересно! Погоня продолжается!

Чемпионат 2:5 Любители

Игра сильных команд, в которой одна смогла показать, на что способна, а другая - нет. Любители улучшили свое положение в турнирной таблице, Чемпионат же, наоборот, спустились вниз.

Первый гол встречи был забит игроком Любителей Никитой Зиновьевым. За ним на 11-ой минуте последовал второй, уже от игрока Чемпионата Артемия Пономарева. На 21-ой минуте Александр Лузан отправил мяч в ворота Чемпионата. У концу первого тайма счёт был 2:1 в пользу Любителей.

В начале второго тайма, на 32-ой минуте, счёт сравнял игрок Чемпионата Артемий Пономарев. На 36-ой минуте Евгений Щендрик забил гол в ворота Чемпионата. На 41-ой минуте чемпионатовец Максим Мельянцев забил автогол. На 44-ой минуте игрок Любителей Иван Лукин отправил мяч в ворота Чемпионата. Это был последний гол встречи. Итог - 2:5 в пользу Любителей.

Любители больше владели инициативой на поле и в первом, и во втором тайме. Чемпионатовцы же много ошибались. Как было сказано, игрок команды даже забил автогол. Прошедшая игра - повод для Чемпионата задуматься над изменением тактики на дальнейшие матчи.

Вратарь Любителей Олег Белокопытов поделился своими впечатлениями от прошедшей игры:

- Матч получился интересным. Хочу отметить хорошее состояние поля.
Удалось сыграть в свою игру - поэтому получилось победить достаточно уверенно. Результатами по итогам первой части сезона в целом доволен. Традиционно тяжело входили в сезон, но достаточно быстро смогли набрать форму. В целом неплохо идем в чемпионате, для дебюта совсем неплохо выступили в Кубке ЛФЛ. С нетерпением ждём весны - самое интересное впереди.

Зюзино-41 6:2 КАМАЗ

Матч обнажил серьезные кадровые проблемы КАМАЗа и доказал, что снежный футбол был придуман специально для Зюзино-41. Если последняя команда большую часть матча чувствовала свою инициативу на поле, вторая смогла реализовать момент лишь дважды.

И это при том, что по первым минутам игры такой исход встречи предугадать было очень сложно. Первые два гола были забиты в ворота Зюзино-41 ещё на 1-ой и 7-ой минутах встречи. Отличились Антон Синегубов и Дмитрий Демидов. К сожалению, для КАМАЗа они стали единственными в этой игре. Первый гол Зюзино-41 забили только на 24-ой минуте матча. Мяч в ворота КАМАЗа отправил Виталий Савченко.

Второй тайм выдался более результативным для Зюзино-41. Команда почувствовала себя настоящим лидером на поле. Голы были забиты на 32-ой, 40-ой, 50-ой, 51-ой и 57-ой минутах встречи. Отличились Кирилл Микаэльян, Сергей Ковалев, Алексей Губочкин, Виталий Савченко, оформивший дубль в этом матче, и Расул Фарфутдинов. Игроки КАМАЗа Зюзино-41 ничего противопоставить не смогли. Итог встречи - 6:2 в пользу Зюзино-41.

Прошедшая игра - ещё одно подтверждение тому, что Зюзино-41 разогнались. КАМАЗу же нужно что-то делать с составом, если команда хочет сохранить свое хорошее положение в турнирной таблице.

Реальчики 4:4 ОМК

Пожалуй, самый интересный и напряжённый матч тура. И ОМК, и Реальчики на поле бились до последнего. И это при том, что до начала игры многие отдавали безусловное лидерство в этом матче Реальчикам. Однако ОМК, находящиеся практически в самом низу турнирной таблицы, показали, что их ещё рано списывать со счетов.

Первый гол встречи на 3-й минуте забил игрок ОМК Николай Болдырев. На 10-ой минуте его поддержал товарищ по команде Евгений Гребенников. На 19-ой минуте в игру включились Реальчики. Мяч в ворота ОМК отправил Максим Башарин. К концу второго тайма счёт был - 2:1 в пользу ОМК.

На 39-ой минуте второго тайма счёт сравнял игрок Реальчиков Александр Долганов. На 47-ой минуте преимущество Реальчикам подарил Артем Чакрыгин. На 50-ой минуте гол в ворота Реальчиков забил Никита Елфимов. Счёт стал равным - 3:3. На 51-ой минуте сделал преимущество ОМК Сергей Горбачев. На 60-ой минуте счёт сравнял игрок Реальчиков Андрей Бондарев. Итог встречи - 4:4.

Игрок Реальчиков Илья Поздняков высказал свое мнение о прошедшей встрече:

- Игра отвратительная! Не получилось как всегда, потому что плохо реализуем моменты! Об игре у своих ворот можно промолчать. Нам любая команда из третьего дивизиона накидает мешок! Оценивать свою игру не могу, не набрали три очка - значит сыграл плохо. Результат ужасный. Планировали после 19 тура набрать 57 очков. Но что-то пошло не так.