Повержена Шотландия 5:1

Шахбанов Гамид
Иванов Сергей
Платухин Алексей

В четвертьфинале сборной России противостояла команда Шотландии.Наш соперник одолел в матче 1/8 финала канадцев 3:1, а мы в свою очередь лишь по буллитам обыграли Грецию. Единственнвй матч в истории между Шотландией и Россией закончился не в нашу пользу.

На Чемпионате Европы 2014 года в  основное время была зафиксирована ничья, и по пенальти дальше прошли шотландцы. С тех пор состав наших соперников не сильно изменился и грозный форвард Джо Эндрю, оформивший хет-трик в 2014, по-прежнему в строю.

Тренерский штаб сборной России перед четвертьфиналом досканально разобрал игру шотландцев и выбрал правильную тактику на матч. Наша команда с первых минут завладела инициативой и начала создавать опасные моменты. На 7-ой минуте Гамид Шахбанов замыкае дальнюю штангу и открывает счет - 1:0. Сольный проход Алексея Платухина и уже - 2:0.

В начале второго тайма шотландцы попытались вернуться в игру и даже сократили разницу до минимума, но Шахбанов и Сергей Иванов забитыми мячами сразу же остудили пыл наших соперников- 4:1. В оставшееся время Иванов забил еще один гол и табло зафиксировало окончательный результат - 5:1.

Сборная России выходит в полуфинал, где встретится с Германией.

Россия - Шотландия - 5:1 ( highlight)