Межрегион / Округ
Регион / Город

Новости

27.09.2019

Россия (жен) - Аргентина (жен) - 1:0. Наши девушки вышли в финал Чемпионата мира.

Сборная России по итогам группового этапа заняла первое место и сразу получила пропуск в полуфинал. А вот аргентинки вынуждены были играть квалификационный раунд. Этот матч состоялся сегодня утром, и аргентинки одержали победу с минимальным счетом - 3:2 над мексиканками.
По первым минутам полуфинального поединка сложилось впечатление, что соперницы побаиваются друг друга.

Стартовый состав нашей сборной: голкипер - Виктория Силина, в обороне - Анастасия Косенкова, Анна Хойнацкая и Оксана Сонгерлайнен, в полузащите и нападении - Елена Терехова, Анастасия Горшкова, Анна Чернякова. Почему мы так подробно останавливаемся на стартовом составе? Все очень просто. Именно эти девушки проведут на поле 85% игрового времени. Эпизодически будут появляться только Зоя Лопатина и Татьяна Степанова.

Рисунок игры практически не менялся по ходу всего матча. Наша сборная грамотно и компактно защищалась, рассчитывая на быстрые контратаки. Аргентинки навешивали на своих нападающих или били издалека.

Счет был открыт уже в добавленное к первому тайму время. Сольный проход Тереховой, пас в правую зону и Чернякова отпрявляет мяч в нижний правый от вратаря угол - 1:0.

Во втором тайме аргентинки попытались взвинтить темп, стало больше ударов издели, с которыми успешно справлялась Силина. Было два очень хороших момента у Горшкова, но реализовать их Анастасия не смогла. В конце матча гаши соперницы заменили голкипера на полевого игрока, но успеха им это не принесло.

Сборная России выходит в финал Чемпионата мира!