Регион / Город

Новости

19.10.2019

Россия - Венгрия - 1:1 . 1/4 финала Чемпионата мира 6х6.

В четвертьфинале сборной России достался, пожалуй, самый сложный соперник из всех возможных. Венгры со 100% показателем набранных очков вышли из "группы смерти", оставив за бортом чемпионов мира немцев и сильных румын. В 1/8 венгры легко обыграли шотландцев 5:2. Максимально сбалансированная команда, с поставленной игрой.

С первых минут поединка начались "футбольные шахматы". Соперники присматривались друг к другу, пытаясь нащупать слабые стороны. В целом, в первом тайме россияне создали больше опасных моментов. Были шансы у Данилы Давиденко и Рустама Рамазанова, но мяч упорно не шел в ворота. В начале второй двадцатиминутки не забивают Иван Лийваку и Андрей Павлов.

По ходу всего матча мы играли короткими сменами, но в какой-то момент венгры сумели зажать нашу пятерку на своей половине поля, не позволяя замениться. Это привело к двум опасным моментам, один из которых закончился голом - 0:1.

Оставалось порядка 10 минут, чтобы выправить положение. Вновь не повезло Рамазанову, упустил момен Кирилл Бирюков. Вообще, в концовке, Бирюков стал больше брать игру на себя и это принесло свои плоды. За 22 (!!!) секунды до финального свистка, когда пошла последняя атака, мы наконец-то забили! Прошла двухходовка Лийваку - Бирюков, и Кирилл переводит игру в серию буллитов 1:1.

Буллиты - это отдельная история. Наблюдая за этой серией прослезились даже греческие боги! Маятник победы колебался то в одну, то в другую сторону. Сначала преимущество было у россиян, благодаря сейвам Дениса Коршикова и реализованной попытке Андрея Павлова. Затем уже венгры находились в шаге от победы, но к мячу подошел Руслан Сафаров и эффектно реализовал буллит. Седьмая пара.... Венгры не забивают...Лийваку.... ГОЛ!!! Мы побеждаем! Дальнейшие эмоции описывать просто бессмысленно!