Регион / Город

Новости

07.10.2018

К сожалению, без медалей…

На завершающемся сегодня чемпионате мира U-21 в Праге без потерь преодолевшая групповой этап сборная России не смогла пробиться в полуфинал, уступив накануне сборной Колумбии в первом раунде плей-офф.

Четвертьфинальный матч сразу пошел не по сценарию нашей команды. Подопечные Алексея Медведева долго вкатывались в игру (видимо сказалась потеря игрового тонуса из-за снятия с турнира сборной Ирака) и, пропустив дважды к 10-й минуте, оказались в роли догоняющих. Ответный гол Сергея Кутузова ситуацию не изменил. Колумбийцы провели третью голевую атаку и вели почти до перерыва, пока наши не провели разящую контратаку, точку в которой поставил Алексей Краснов.

Счет 2:3 к перерыву оставлял сборной России неплохие шансы на успех, но вторая половина встречи получилась закрытой. И хотя у нашей команды было солидное преимущество, контратаки соперника были даже более острыми, чем позиционные наступления команды Медведева. В итоге все попытки сравнять счет остались безуспешными, а уже в добавленное время, когда наш тренерский штаб заменил вратаря шестым полевым игроком, голкипер колумбийцев Фернандо Кортез забросил мяч со своей половины в пустые ворота сборной России и установил окончательный счет.

4:2 – Колумбия идет дальше, а наша команда на первом для себя молодежном чемпионате мира остается без медалей.