Новости

12.10.2019

12.10.2019. Сборная России стартует с победы над Индией

Сборная России одержала первую победу на Чемпионате мира.

Как часто бывает на подобных турнирах дебютный поединок носил втягивающий характер. Кроме того внесла коррективы и жаркая солнечная погода.

Первый тайм прошел практически без опасных моментов. На последней минуте стартового отрезка инициативу взял на себя капитан нашей команды Руслан Сафаров. Голкипер продвинулся до центральной линии поля и неотразимо пробил в нижний левый угол - 1:0. Буквально через минуту Рустам Рамазанов после розыгрыша штрафного удвоил преимущество россиян.

Во втором тайме ход поединка не изменился. Мы больше контроллировали мяч, а индусы в основном рассчитовали на контратаки. На 33-ей минуте отличился Гамид Шахбанов, реализовав великолепный проход Владислава Хатаженкова - 3:0. Затем команды обменялись забитыми мячами, Шахбанов оформил дубль - 4:1.

Точку в это встрече поставил игрок индийской команды, срезав мяч в собственный ворота, после прострела Романа Шмонина - 5:1.