Регион / Город

Новости

14.10.2019

Чемпионат мира 6х6. Россия - Молдова - 6:3.

Позднее время начало матча внесло определенные коррективы в ход встречи. После заката солнца поле становится мокрым и скользким. Именно газон подвел Алексея Платухина, что привело к результативной ошибке, и молдоване открыли счет уже на 30-ой секунде. Не прошло и минуты, как наш голкипер Денис Коршиков сумасшедшим ударом сравнял счет - 1:1.

Перед этим поединком тренерский штаб сборной России решил создать "питерское" звено, объединив в одно сочетатие пять представителей Санкт-Петербурга. Это принесло свои плоды уже в первом тайме. Отличились Иван Лийваку и Данила Давиденко, также были моменты у Романа Шмонина и Андрея Павлова. После первой двадцатиминутки 3:1. На 28-ой минуте Лийваку оформил дубль - 4:1.

Казалось бы, что интрига в этом матче "умерла", но с этим были не согласны молдоване. Опытнейший состав, игроки с большим опытом выступления за национальную сборную в формате 11х11, и не собирались сдаваться. Виктор Головатенко вышел играть вместо голкипера и всё перевернулось. Очень быстро наши соперники отквитали два мяча - 4:3.

Потом еще и арбитр показал желтую карточку Заурбеку Икоеву, оставив россиян на две минуты в меньшинстве. Но наши ребята выстояли! А в концовке сумели еще дважды поразить ворота соперников. Хет-трик Лийваку и дубль Давиденко - 6:3!

Две победы в двух матчах, шесть набранных очков и промежуточное первое место в группе.
Следующий поединок Сборная России проведет 16 октября в 17:00 против Испании.