Регион / Город

Новости

16.10.2019

Чемпионат мира 6х6. Россия - Испания - 3:1.

По сути плей-офф Чемпионата мира для испанцев начался уже в этом матче. Наших соперников устраивала только победа для дальнейшей борьбы за Кубок. Именно поэтому они начали матч очень активно и сумели забить быстрый гол.

На 5-ой минуте после прямого удара со штрафного счет был открыт - 1:0. После пропущенного мяча сборная России полностью взяла игру под контроль.

Пожалуй, главным героем первого тайма, а может быть и всей встречи, стоит признать голкипера испанцев. Если бы не он, то уже к перерыву все было бы ясно. Но на 20-ой минуте даже вратарь оказался бессилен, когда замечательная двухходовка прошла у Рустама Рамазанова и Кирилла Бирюкова - 1:1.

В перерыве главный тренер Дмитрий Смирнов произнес "огненную" речь, чем вдохновил российских футболистов. Опасных моментов стало еще больше.

В середине второго тайма судья удалил на две минуту по одному игроку из каждой команды. Пространства на поле стало больше, и стало гораздо легче взламывать эшелонированную оборону соперника. Роман Шмонин отличным ударом выводит сборную России вперед - 2:1.

В целом отметим активность Романа по ходу всего матча. Окончательно все вопросы о победителе снял Андрей Павлов - 3:1.

Сборная России после этой победы застолбила за собой первую строчку в группе "F". Игра с Перу, которая состоится 18 октября в 16:00, турнирного значения уже не имеет.

Перед игрой с Испанией. Репортаж телеканала "МАТЧ ТВ".

Россия - Испания. Репортаж телеканала "МАТЧ ТВ".