Регион / Город

Новости

23.06.2022

У нас смена лидера! (Обзор 15 тура 2А Дивизиона ЛФЛ ЮЗАО)

Доброго времени суток, дорогие читатели “Эфира на Юго-Западе”! Обзор 15 тура 2А Дивизиона ЛФЛ ЮЗАО! Каким образом “Вилы” смогли выйти из чёрной полосы поражений? Смена лидера! Игроки “Профутбола 2” знают то, что не знают другие команды? “Штурм” не смог собрать всех своих лидеров на игру. А “Стандарт” поднялся в турнирной таблице и упёрся в потолок. Всё это в нашем выпуске! Поехали!

Городок 17-Д 9:2 КАМА

“Городок 17-Д” смог прервать свою трехматчевую серию поражений. Более того, хозяева смогли “закрепиться” на шестой строчке турнирной таблицы. “КАМА” была явным андердогом в этой паре. Трудно было предположить другой исход, учитывая, что “Городок 17-Д” команда настроения. Хозяева могут показывать блестящий футбол и легко победить, а могут не собраться и поставить себя в невыгодное положение. Например, сыграть с крепкой командой без замен. Будем надеяться, что с этой победой, “Городок 17-Д” продолжит в том же духе. Героем встречи стал Голушко Владислав, который оформил хет-трик в первом тайме, а во втором тайме играл в воротах и не пропустил ни одного мяча! “КАМЕ” было сложно выходить с своей половины поля и контратаковать. У их соперника шла игра и они этим пользовались. Контроль в матче был полностью за хозяевами.  Гости старались, боролись, но у них ничего не получалось. В конце матча был не приятный эпизод, где грубый стык мог привести к травме игрока “Городка 17-Д”, но благо всё обошлось.  У “КАМЫ” отмечаем Клюева Максима, который оформил дубль в этом матче. Следующая игра “Городка 17-Д” против “Л.Ч.О”. Хозяевам будет не просто и “Л.Ч.О” в этой паре смотрится предпочтительнее. Соперник “Городка 17-Д” стабильнее в своей игре. “КАМА” встретится с “Стандартом”, кажется, что шансов почти нет, но один раз “КАМА” нас уже удивила. Может быть удивит и сейчас?

Комментарий руководителя команды “Городок 17-Д” – Григория Струсевича

“У “КАМЫ” всё ещё впереди! Вратарь красавчик. Больших успехов ему. Насчёт игры с “Л.Ч.О”. Очень хороший соперник, у которого нужно забирать очки, будем биться.”

БСК 2:6 Л.Ч.О.

“Л.Ч.О” не сбавляет ход! Команда не проигрывает уже 10 матчей. В запасе 3 матча. 4 место в турнирной таблице. Это блестящий результат и как только команда сыграет не достающие игры, абсолютно точно мы увидим их на первой или второй строчке турнирной таблицы. Были надежды на то, что “БСК” сможет показать свой лучший футбол и посоперничать в этой дуэли. Но “Л.Ч.О” слишком хорош. Команда не собирается расслабляться и играть матчи спустя рукава. В каждом матче наблюдается отличный прессинг, выверенная игра и быстрота мышления. Большинство команд дивизиона 2А не играют в таком темпе, либо делают это короткими отрезками. “БСК” удалось забить два гола, но не удалось навязать свою игру. Большую часть времени игрокам хозяев приходилось бегать и отнимать мяч. Командная игра была на высоком уровне. Примечательно, что все шесть голов забили разные футболисты. Разных амплуа на поле. Что в очередной раз доказывает, что каждый игрок команды мастеровит и может отличиться в матче. Следующая игра “БСК” будет против “Мос.Олимпика”. Есть уверенность в том, что “БСК” сделает максимум, чтобы забрать очки в этом матче. И я на 80 процентов уверен, что они это сделают. Команде нужно забыть, что такое “поражение”.

Нефутбольные 6:1 Интер Майами

После проигрыша “КАМЕ” хозяева стали резко реабилитироваться. Победа над “Мос.Олимпиком” 11:0. Теперь 6:1 над “Интером Майами”. Поговорим о игре. В первом тайме гости показали свою отработанную тактику. Все игроки  “Интера” располагались около своих ворот и рассчитывала на контратаки. Удивительный эпизод произошел с вратарём “Нефутбольных”. После грубой ошибки вратарь хозяев отдал передачу на ногу сопернику. Нападающий гостей мастерски воспользовался этой ошибкой забив гол. “Интер” повёл! Долгое время “Нефутбольные” бились, как рыба об лёд, в оборонительную стенку из игроков “Интера”. Большая плотность игроков на половине поля соперника не давала “Нефутбольным” дойти до ворот. Однако в одном из эпизодов концентрация игроков “Интера” снизилась и хозяева смогли распечатать ворота гостей. Первый тайм закончился со счётом – 1:1! После перерыва “Интер Майами” решил поменять тактический рисунок и направить все свои силы в атаку. Очевидно, игроки “Интера” понимали, что их тактика будет работать только тогда, когда они будут вести в счёте. Вечно обороняться невозможно. “Нефутбольные” отлично разобрались с волнами атак хозяев. Перехватывая мяч и устремляясь численным большинством в атаку. 6:1 как итог этого матча! Выделим двух игроков “Нефутбольных”, которые привнесли большой вклад в победу. Это Ширяев Владимир, оформивший дубль и Смирнов Станислав, который участвовал во многих атаках своей команды.

Комментарий руководителя команды “Нефутболные” – Станислава Кондратьева

“ Соперник произвёл двоякое впечатление! Первый тайм команда выглядела очень организованно и хорошо оборонялась, что произошло с ними во втором тайме не совсем понятно, но они решили сыграть в открытый футбол за что и поплатились. Минус это сложность вскрывать такую эталонированную оборону соперника, плюс нам намного легче играть с командами, которые играют в атакующий футбол. Насчёт следующего матча. Команда Лужники в последнее время, судя по результатам, демонстрирует не плохой, организованный футбол, ожидаем упорной борьбы и надеемся набрать очки в этом противостоянии.”

Хамовники-09 8:4 Лимантис

“Хамовники-09” не могли победить два матча подряд. Но нужно не забывать против кого играли хозяева. “Хамовники-09” играли против “Л.Ч.О и “Профутбола 2”. Коллективы находятся в первой пятёрке турнирной таблицы. Поражения всегда не приятны, но в данном случае, они не были так критичны, как у “Лимантиса”. Гости были на подъеме после победы над “Вилами”. Ожидалось, что “крокодилы” будут очевидным фаворитом в этой паре. Команды показали открытый футбол. Тут вам как и град атак, так и множество ошибок в оборонительных линиях команд. Игра смотрелась как боевик. Только “прогремела” атака Лимантиса, как сразу же “вылетает” ответная атака “Хамовников-09”. Можно было снимать очередную серию “Терминатора”. “Лимантис” открыл счёт в матче и это сделал Денис Рындов. Через 5 минут после забитого гола гости пропустили 2 мяча в свои ворота. Первый тайм так и закончился. В начале второго тайма “Лимантис” сравнивает счёт. Отличается Джафарли Гамид. Несколько раз счёт сравнивался. 2:2 и 4:4. Команды не хотели уступать и были готовы на всё ради победы. Переломным моментом в матче стал пенальти в  ворота “Хамовников-09”. Игрок “Лимантиса” подошёл к точке и не смог реализовать момент. Голкипер на высоте. После отбитого пенальти игроки “Хамовников-09” устремились к воротам соперника. Где смогли забить 5-ый мяч!  Дальше “Лимантис” старался отыграться, но “Хамовники-09” ловили на контратаках. Прекрасную игру показал игрок “Лимантиса” Джафарли Гамид, который забил 3 мяча, но не смог забить важнейший пенальти. Игра была красочной и хочется за это поблагодарить команды. “Хамовники-09” заслуженно побеждают.

Комментарий руководителя команды “Лимантис” – Алексея Гуркова

“После того как Хамовники-09 забили 5-ый мяч, мы совсем посыпались. За 5 минут пропустили три мяча. К оправданию Лимантиса, можно сказать, что состав на игру еле “наскребли”. Насчёт “Ривер Плейта”. Игра будет трудной с любой стороны. Играем с лидером. Играем после обидного поражения. Надо собраться и выдать 200 процентов своих возможностей. Лимантис имеет, может, но редко практикует.”

Комментарий руководителя команды “Хамовники-09” – Алексея Макаренко

“Поздравляю наших ребят с победой. Минусы были у обеих команд это открытый футбол и плохая командная оборона. Соперника оценю положительно они старались, однако если брать по голам, то в большей степени им везло. То на рикошетах мяч в их пользу отлетал и было добивание в пустые ворота, то везло в определённых моментах. Но результат считаю закономерным. Будем двигаться дальше. По игре с Штурмом. Надеюсь, что победа над Лимантисом придаст нам уверенности и мы сможем так же собраться и обыграть Штурм. Но как говорится мяч круглый, поле ровное. Все может произойти. Говорить о 100 процентной победе не буду, но скажу так: мы приедем играть на победу за три очка. Настрой на игру будет хорошим.”

Стандарт 2:6 Белуха Юн.

"Белуха" терпит восьмое поражение подряд. Команда находится на 15-ой строчке турнирной таблицы. Если бы "Белуха" вела страницу в соц.сетях, в статусе было бы написано - "всё сложно". "Стандарт" делает большой рывок по сравнению с прошлым чемпионатам. Хозяева выглядят более уверенно и готовы к повышению в классе. Поговорим о матче. С первых минут фаворит встречи завладел мячом. Игроки "Белухи" рассчитывали на ошибки соперника. К их большому сожалению "Стандарт" минимизировал брак и почти не терял мяч. Если бы не проблемы с реализацией хозяева смогли забить больше голов. Может быть, в этом матче, игроки "Стандарта" дали себе передышку. Ведь за два предыдущих тура, команда в сумме забила 29 мячей! Выделяем атакующую линию "Стандарта" в лице Бадаляна Армана, который оформил покер и Рухмакова Михаила, который отличился дублем. В следующем туре "Белуха Юн" встретится с "Вилами". Продолжится ли серия поражений? Дойдёт ли она до 10 матчей подряд. Увидим.

Комментарий руководителя команды “Стандарт” – Данилы Шиндяпина

“Очередная победа. Очень неплохо играли в атаке как в первом тайме, так и во втором. Забили шесть, могли еще больше, особенно в первые минуты первого тайма. Соперник играл только на контратаках, мяч у них держался плохо, так что ход матча был полностью под нашим контролем. Пропустили совсем необязательный и очень обидный гол в конце второго тайма - единственное, о чем стоит жалеть после матча. “

Удар-Д 6:2 Лужники

"Удальцы" настраивались на эту встречу должным образом. В прошлом туре было поражение от "Ривер Плейта", которое подстегнуло руководство "Удара-Д". Игроки "Удара-Д" смогли забить быстрые голы, которые немного обескуражили соперника. С первых минут было видно, как "жёлтые" неслись вперёд. "Лужники" долго "раскачивались", но смогли взять себя в руки и отквитать один гол. Однако через несколько минут после пропущенного гола, "Удар-Д" проводят отличную комбинационную атаку, которая завершилась забитым голом. Хочется заметить, что "Удар-Д" играл без замен. Но это не помешало команде держать тот темп игры, за которым не успевали игроки "Лужников". Гостей было не узнать. Многое не получалось. Большой процент брака и неслаженных действий в атаке. "Удальцы" переиграли на опыте и довольно спокойно победили. Не можем не отметить Файзуллина Джана и Саплинова Сергея, которые были движущей силой "Удара-Д" в атаке. Гостям также не хватало замен, которые могли бы освежить игру команды. "Лужники" в следующем туре встретятся с "Нефутбольными". Для победы в этом матче, необходим отличный сбор и максимальная концентрация. Давно уже мы не видели побед "Лужников", пора что-то менять.

Комментарий руководителя команды “Удар-Д” – Сергея Щербакова

К сожалению в этот раз мы играли без замен и достаточно возрастным составом, что не позволило реализовать план подготовленный до игры, однако не помешало нам уверенно победить. В нашей команде отмечу ветеранов Василия Зотова и Романа Иванова, который сделал дубль играя последнего защитника, а также юного Джана Файзуллина, который ставил неразрешимые задачи перед обороной соперника, забил гол и отдал три голевых передачи.
Насчёт следующей игры. Ох, чувствую не случайно здесь цифра 2! Тоже дубль, как и мы. А следовательно, будет зависеть от того, какой будет состав. Нам точно известно, что команда играющая, пересекались много раз, результат примерно 50/50. У нас тоже играющая команда, так что все будет зависеть от индивидуального мастерства явившихся футболистов и организации игры. В лучших составах мы наверняка победим. В худших скорее всего тоже. Вопрос баланса. Англичане говорят: не надо быть сильными вообще, надо быть сильными tonight. В играх дублей это решающий фактор.”

Вилы 5:3 Штурм

"Штурм" второй матч проводит без основных защитников. Этот фактор влияет на игру команды. Гости показывают не то, что мы привыкли от них видеть. Брак в передачах не даёт в полной мере показать весь свой потенциал. В прошлом туре "Штурм" проиграл с сокрушительным счётом "Стандарту" - 2:12! В этот раз "Вилам". Хозяева за 8 матчей смогли набрать лишь одно очко. Спада этой команды не ожидал никто. Особенно, на таком длинном промежутке времени. Но "Вилы" смогли воспользоваться фразой "кто не падал, тот не вставал". Команда Антона Шаповалова провела блестящий матч. Получались затяжные атаки. "Штурм" старался прессинговать, но хозяева будто бы не чувствовали этого. Через короткую передачу "Вилы" устремлялись в атаку и создавали голевые моменты. "Штурм" играл на сколько позволял ему соперник и личные обстоятельства. В ходе матча игрок "Штурма" получает две жёлтых карточки и оставляет свою команду в меньшинстве. Как итог, очередное поражение "Штурма" и первая победа за 9 матчей у команды "Вилы". Главным светлым пятном у гостей был, конечно же, Десюков Дмитрий, который отдал две голевые передачи и отметился забитым голом. Но, к сожалению для "Штурма", этого не хватило для победы. "Вилы" совсем скоро встретятся с командой "Белуха". У "жёлтых" есть все шансы продолжить победную серию. "Штурму" терпения и поскорее выбираться из ямы.

Комментарий руководителя команды “Штурм” – Вячеслава Кожевникова

“Последние две игры мы играли без основных защитников. Здесь главная наша проблема. По последней игре. Играли отвратительно. Будем навёрстывать упущенное. По следующему матчу. Скажу так. Всё сложно.”

Вэст Сайд 9:0 Мос.Олимпик

“Западные” не так давно проиграли “Л.Ч.О”, но выдают при этом не плохой игровой отрезок. Команда вылетела из Кубка Москвы, но сделала это на победной ноте. Сейчас команда Романа Зверева настроена полностью на чемпионат. Долгое время “Вэст Сайд” не мог показать стабильную игру. Не будем забывать про большой лазарет команды, в который попали множество игроков основного состава. Эти “неудачи” только сплотили игроков “Вэст Сайда”. Была проведена селекция, новые игроки входят в команду без адаптационного периода. Можно сказать, сразу в бой. Одно из таких приобретений стал Москаленко Дмитрий, который в игре с “Мос.Олимпиком” оформил первых хет-трик в новой команде. Гости мало владели мячом и старались держать концентрацию в обороне. Однако на 5 минуте первого тайма, концентрация куда-то делась и команда гостей пропустила первый гол. За первый тайм “Мос.Олимпик” был близок лишь в одном эпизоде к забитому мячу, но увы, подвела реализация. Второй тайм был копией первого. Одна команда атаковала, другая старалась отобрать мяч. Результат был закономерен. Следующая игра для “Западных” будет сложнее, ведь на пути будет “Интер Майами”. Совершенно точно, стоит ожидать отличный матч.

Комментарий руководителя команды “Вэст Сайд” – Романа Зверева

“Матч прошёл так, как мы и планировали. Мы смотрели матчи соперника, знали сильные стороны. Очень понравилось, как действовал 15 номер Олимпика, но мы были к этому готовы. В остальном мяч был под контролем, соперник пытался убегать в контратаки. Олимпик играл достойно, но на вторую половину матча сил уже не хватило. Спасибо за игру.”

Ривер-Плейт 4:5 Профутбол 2

Ну а под конец самое яркое событие тура. “Ривер-Плейт” не проигрывал 6 матчей подряд. Хозяев было привычно видеть на первой строчке турнирной таблицы, но “Профутбол 2” подготовился на все 100. Игра была нервная, ведь все понимали значимость ошибки в таком матче. Команды присматривались и старались создать голевой момент у чужих ворот. На 5 минуте “Ривер-Плейт” был близок к забитому мячу, но подвела реализация. Вратарь на высоте. Прошло две минуты после этого эпизода, как “Профутбол 2” зарабатывает штрафной удар. После плотного удара мяч рикашетом от вратаря попадает на ногу игрока “Профутбола 2”. Тот, тем временем забивает первый гол! На 12 минуте  защитник хозяев совершает грубую ошибку в передаче и привозит атаку на свои ворота, которая заканчивается голом. Игрок “Профутбола 2” отлично воспользовался моментом и увеличил разрыв в счёте. “Ривер-Плейт” быстро пришёл в себя и через минуту забивает ответный гол. Блестящий сольный проход, а за ним и плотный удар в угол ворот. Гол-красавец. На 20 минуте первого тайма “Ривер-Плейт” убегает в контратаку. Игроки хозяев мастерски выводят на оперативный простор своего лучшего бомбардира, но тот не реализует момент. И снова вратарь гостей на высоте. Первый тайм закончился с результатом – 2:2. На 34 минуте второго тайма, оборонительная линия “Ривер-Плейта” потеряла концентрацию на угловом ударе соперника. Оставив совершенно одного игрока “Профутбола 2”, который мастеровитым ударом выводит команду вперёд. Было заметно, как “Профутбол 2” перехватывает инициативу в матче. “Ривер-Плейт” всегда опасен в атакующих подходах, но командная составляющая игры в этом матче хромала. В этом, конечно же, не маловажную роль, сыграла подготовка “Профутбола 2” к сопернику. Гости были собраны и дисциплинированны. Друг за друга, а не каждый сам за себя. Это и стало главным фактором победы гостей. Стоит ли ждать спад от “Ривер-Плейта”? Навряд ли. Скорее команда получит лишнюю мотивацию для победы в следующей игре.

Комментарий руководителя команды “Профутбол 2” – Дениса Новикова

“ Был один из самых тяжёлых матчей, так как давила ответственность и жаркая погода. Удалось повести вначале, но упустили соперника и они справляли счёт в 1 тайме во втором уже сделали корректировки повели в счете и довели матч до конца. Соперник ничем не удивил, а только доказал, что может забить в любой момент и с любой позиции поэтому приходилось быть максимально сконцентрированными на игре. К сожалению, сопернику не могу сказать спасибо за игру, так как позволяли себе разные высказывания в строну уроженцев другой страны при этом сами имеют достаточно интернациональный состав. Ничего не могу сказать по поводу следующей игры. Борьба сложная. 4 команды стремятся попасть в 3-ку и нельзя проигрывать не в одной игре.“

15 тур. Чем же он нам запомнился? Разгромные счета. Смена лидера! "Ривер Плейт" терпит поражение от "Профутбол 2"! "Л.Ч.О" спокойно разбираются с "БСК". "Штурм" теряет своих основных оборонительных игроков. "Хамовники-09" побеждают в схватке с "крокодилами". "Вилы" прерывают свою серию матчей без побед. "Белуху" тянет в подвал турнирной таблицы. "Вэст Сайд" закрепляется в первой десятке команд.

Анонсируем также главные матчи 16-го тура! Конечно же "Штурм - Хамовники-09". Хозяевам необходимо реабилитироваться. Руководство команды должно хорошо подготовить своих подопечных к встрече с "Хамовниками-09". Ожидается яркая битва.

"Л.Ч.О - Городок 17-Д". Матч, где есть очевидный фаворит. "Городок 17-Д" может удивить и хочется, чтобы эта команда порадовала своих болельщиков неожиданным результатом. Про "Л.Ч.О" можно говорить бесконечно. Это дисциплинированная команда и никогда не даёт слабины. Кажется, что серия побед будет бесконечной, но это футбол. Здесь всё может случиться внезапно. Смогут ли игроки "Городка 17-Д" сотворить чудо?

"Интер Майами - Вэст Сайд". Матч интересен тактическими наработками "Интера" и атакующим потенциалом "Западных". Будут ли хозяева менять свою тактику, либо также будут играть от обороны? Может быть, "Интер" начнёт матч как начал второй тайм против команды "Удар-Д"? Не понятно. Интересно наблюдать за коллективом и за теми метаморфозами, что в нём происходят. "Вэст Сайд", можно сказать, "освободился" от Кубка Москвы и теперь все силы может вложить в чемпионат. Голевая феерия против "Мос.Олимпика" даёт надежду на то, что мы увидим множество голов и в матче против "Интера".
Нас ожидает потрясающий уик-энд! А пока что, до скорых встреч!